UA
 

Янукович пообещал помочь каждому украинцу, пострадавшему от стихии

Корреспондент.net,  13 ноября 2007, 13:00
0
10

Премьер-министр Виктор Янукович заверяет, что ни один человек, пострадавший в результате стихии, произошедшей 10-11 ноября, не останется без помощи.

Об этом премьер заявил сегодня в ходе рабочей поездки в Бердянск (Запорожская область), где посетил район, затопленный морской водой в результате шторма, и пообщался с жителями улиц Свердлова и Тищенко, наиболее пострадавших в результате стихии.

Янукович посетил также несколько домов, затопленных во время стихии, где спасатели МЧС продолжают откачивать воду.

"Ни одного человека мы не бросим в этой беде. Обязательно будем помогать. Вначале сделаем более-менее, как говорится, человеческие условия для того, чтоб можно было жить. Те, кто отселены, мы сейчас расселяем по базам отдыха. Те, кто остался в своих домах, будем срочно ремонтировать крыши, чтобы люди имели возможность жить в этих домах, те, кто хотел остаться", - сказал Янукович.

По словам премьера, разрушенные и полуразрушенные дома будут снесены, и их хозяевам будет предложена помощь по строительству на тех же местах.

Глава правительства также отметил, что комиссия Кабмина по чрезвычайным ситуациям работает сейчас во всех пострадавших городах - Бердянске, Керчи и других, уточнив, что комиссия работает с ночи, 10 ноября.

Все, что сегодня сделано в Бердянске и в Керчи, все находится под жестким контролем, подчеркнул Янукович. "Задействованы части МЧС, Минобороны, в том числе в ликвидации последствий принимает участие местная власть", - отметил он.

По словам Януковича, в Бердянске сейчас работает техника из пяти областей Украины.

Напомним, по предварительным данным, ущерб от урагана в Бердянске составляет 10 млн грн. В данный момент в городе на 93% восстановлено электроснабжение, полностью возобновлено водоснабжение и подключено отопление.

Кабинет министров выделяет Бердянску 5 млн гривен на ликвидацию последствий непогоды. Средства, выделенные из резервного фонда правительства, пойдут на первоочередные нужды горожан.

Вчера министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич, пребывая в Запорожской области - одном из наиболее пострадавших от резкого ухудшения погодных условий регионе, назвал очень сложной ситуацию в Бердянске.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии