UA
 

Шуфрич назвал ситуацию в Бердянске очень сложной

Корреспондент.net,  12 ноября 2007, 21:19
0
7

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич, пребывая в Запорожской области - одном из наиболее пострадавших от резкого ухудшения погодных условий регионе, назвал очень сложной ситуацию в Бердянске.

Как сообщили в пресс-службе Нестора Шуфрича, по словам министра, "город был полностью отключен от энергообеспечения, город фактически стоял перед реальным риском оказаться без поставок воды, без работы канализационных систем, была угроза остановки работы хлебокомбинатов, больниц и других учреждений, которые обеспечивают жизнедеятельность города".

Как отметил Шуфрич, "был создан штаб, которым я вынужден был руководить из Керчи. Были привлечены силы из соседних областей, в том числе из Донецкой, ночью в Бердянске уже находилось более 200 спасателей и более 20 единиц техники".

При этом министр отметил высокую оперативность энергетиков, которые нашли резервную линию из Мариуполя, обеспечившую вчера в районе 21:00 электроснабжением Бердянск, и необходимости масштабной спасательной операции в городе удалось избежать.

Ранее Нестор Шуфрич заявил, что украинским и российским населенным пунктам, которые находятся около Керченского пролива, не угрожает экологическое загрязнение из-за ряда кораблекрушений в Азовско-Черноморской акватории 11 ноября.

Окончательный ответ мы сможем дать через несколько дней, после того, как водолазы исследуют состояние судов, которые перевозили серу. По предварительным данным, угрозы ближайшим населенным пунктам, как с российской, так и с украинской стороны, нет", - сообщил министр.


Напомним, что шторм 11 ноября стал причиной беспрецедентного чрезвычайного происшествия в Азовском и Черном морях - по данным МЧС, за один день затонули четыре судна, еще шесть сели на мель, получили повреждения два танкера. В результате в воду попало около 1,3 тысячи тонн мазута и около 7 тысяч тонн серы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии