UA
 

Отчаянные домохозяйки сорвались из-за забастовки сценаристов

Корреспондент.net,  8 ноября 2007, 10:47
0
23

Начавшаяся в понедельник, 5 ноября, забастовка голливудских сценаристов привела к остановке шести многосерийных комедий положений (sitcom) и прекращению съемок новых эпизодов известного телесериала Отчаянные домохозяйки (Desperate Housewives) из-за отсутствия новых сценариев.

Сериал Отчаянные домохозяйки транслируется телеканалом ABC с осени 2004 года. Фильм стал популярным и в Украине. Он повествует о жизни четырех подруг из фешенебельного пригорода. Сериал получил множество наград, включая две премии Эмми и три премии Золотой глобус.

Забастовка остановила производство американских шоу и сериалов (АР) 

 
Ранее сообщалось, что сильнее всего от забастовки пострадает производство телесериалов и шоу, новые сценарии к которым пишутся каждый день. Так, остановлены съемки таких популярных в США программ, как Ежедневное шоу Джея Лено на канале NBC и Вечернего шоу Дэвида Леттермана на CBS.


Забастовка голливудских сценаристов началась 5 ноября и является крупнейшей за последние 20 лет. Гильдия писателей Америки требует увеличения отчислений от продажи телесериалов и фильмов на DVD-дисках и через интернет.

Последняя крупная забастовка американских сценаристов прошла в 1988 году. Акция длилась пять с половиной месяцев и нанесла развлекательной индустрии убытки в $500 млн. Сейчас забастовка может стоить Голливуду уже $1 млрд.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии