UA
 

Зону свободной торговли Украине обещают после вступления в ВТО

Корреспондент.net,  29 октября 2007, 16:02
0
5

Чрезвычайный и Полномочный посол ФРГ в Украине Райнхард Шеферс заявил, что как только Украина станет членом Всемирной торговой организации (ВТО), начнутся переговоры о зоне свободной торговли.

В ходе международного форума Трансфер технологий и инноваций, который сегодня открылся в Киеве по инициативе немецкой стороны, посол сказал: "Как только Украина станет членом ВТО, мы начнем переговоры касаемо зоны свободной торговли Украины и ЕС".

Как сообщалось, сегодня первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров заявил о готовности Украины к уступкам на переговорах с Кыргызстаном по Всемирной торговой организации.

Ранее представитель Украины при штаб-квартире Всемирной торговой организации в Женеве Владимир Балута заявил, что он прогнозирует вступление нашей страны в эту организацию осенью 2008 года.

По итогам заседания рабочей группы по вступлению Украины в ВТО 23 июля в Женеве, группа рекомендовала Кабмину завершить переговоры с Кыргызстаном для окончания подготовки необходимых для вступления документов.

Ранее Украина рассчитывала вступить в ВТО до 2008 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...