UA
 

Азаров идет на уступки в переговорах с Кыргызстаном по ВТО

Корреспондент.net,  29 октября 2007, 10:55
0
6

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров заявляет о готовности Украины к уступкам на переговорах с Кыргызстаном по Всемирной торговой организации.

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров заявляет о готовности Украины к уступкам на переговорах с Кыргызстаном по Всемирной торговой организации.

"Я дал указание нашей делегации согласиться на все условия с Кыргызстаном", - сказал он. Азаров добавил, что такие уступки целесообразны с учетом незначительного товарооборота между Украиной и Кыргызстаном.

"У нас практически нулевой оборот с Кыргызстаном и мы мало что потеряем, а у них исчезнет последний аргумент", - сказал он.

Азаров выразил надежду на скорейшее урегулирование всех спорных вопросов в ходе переговоров с Кыргызстаном по ВТО.

Как сообщалось, ранее представитель Украины при штаб-квартире Всемирной торговой организации в Женеве Владимир Балута заявил, что он прогнозирует вступление нашей страны в эту организацию осенью 2008 года.

Ранее Кабмин заявил о достижении с Кыргызстаном (последней страной с которой Украина должна согласовать протокол) договоренности по протоколу о ВТО.

По итогам заседания рабочей группы по вступлению Украины в ВТО 23 июля в Женеве, группа рекомендовала Кабмину завершить переговоры с Кыргызстаном для окончания подготовки необходимых для вступления документов.

Ранее Украина рассчитывала вступить в ВТО до 2008 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...