UA
 

В этом году закончится реконструкция столичного скоростного трамвая

Корреспондент.net,  29 октября 2007, 12:36
0
31

Реконструкция столичного скоростного трамвая на участке на улице Старовокзальной будет закончена в ближайшее время. Работы на участке от Кольцевой дороги до станции Гната Юры будут выполнены до конца текущего года.

На данный момент из запланированных 43 млн 816 тыс.грн. на реконструкцию линии скоростного трамвая на 2007 год освоено 24 млн 655,5 тыс.грн. В целом на ремонтные работы трамвая профинансировано 31 млн 38 тыс.грн, сообщили в КГГА.

По завершению реконструкции линия скоростного трамваю будет удлинена до ул. Старовокзальной, длина ветви составит 19,25 км. По данным первого заместителя председателя КГГА Дениса Басса, это даст возможность пассажирам пересаживаться с трамвая на станцию метро Вокзальная и на поезда пригородного сообщения.

При этом скорость трамвайного сообщения вырастет до 28 км на час, а пропускная способность - до 25 тыс. пассажиров в час. Интервал движения будет составлять 1-3 минуты.

"Фактически это будет наземная ветвь метрополитена. За счет использования передовых технологий и реконструкции путей, уровень шума во время движения трамваев значительно уменьшится", заявил Басс.

Сметная стоимость реконструкции линии скоростного трамвая в Киеве, согласно распоряжению КГГА, составляет, по ценам в 2006 г., 422 млн 803,5 тыс. грн.

Напомним, 11 июня в Киеве закрыли на ремонт линию скоростного трамвая №3 Большая Окружная-Старовокзальная.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии