UA
 

Взрыв газа под Полтавой: есть жертвы

Корреспондент.net,  16 октября 2007, 10:50
0
26

15 октября, вечером, в селе Супруновка Полтавского района во время пуска (поджигания) газового котла КС-50 в теплогенераторной №1 КП ЖКХ, произошел взрыв газа.

Как сообщили в Центре пропаганды областного управления МЧС, в результате взрыва на месте происшествия погиб главный инженер КП ЖКХ поселка Супруновка и получил травмы слесарь-сантехник, который в тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимационное отделение Полтавской областной больницы. Сегодня утром врачи сообщили, что он умер.

"Этот котел установлен в теплогенераторной, неподалеку от двухэтажного дома, который не пострадал. После взрыва, в теплогенераторной появилась трещина", - сообщил представитель МЧС.

На месте происшествия в настоящее время работают специалисты МЧС, Госгорпромнадзора, Полтавагаза. Причина взрыва газа устанавливается.

Напомним, Кабмин поручил всем председателям облгосадминистраций провести проверку газораспределительных систем до 15 ноября. Как сообщил журналистам вице-премьер министр Андрей Клюев, по результатам проверки будут принимать меры к руководителям компаний, которые будут разоблачены в небрежности или нарушении правил безопасности.

Как сообщалось, сегодня в Украине, в соответствии с указом Президента Виктора Ющенко, - день траура в связи со взрывом газа в жилом доме в Днепропетровске, который привел к многочисленным человеческим жертвам.

Тем временем, ликвидация последствий взрыва в Днепропетровске затрудняется.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии