UA
 

Сегодня в Украине День траура

Корреспондент.net,  16 октября 2007, 08:13
0
65

Сегодня в Украине День национального траура за погибшими в результате взрыва газа в Днепропетровске. Соответствующий указ 15 октября подписал Президент Украины Виктор Ющенко.

В то же время, количество погибших в результате взрыва газа в днепропетровском районе Победа по состоянию на 7:00 16 октября достигло 16 человек, в том числе 5 детей.

Как сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям, госпитализированы 17 человек, из них трое детей, в медучреждения Днепропетровска. В розыске по заявлениям родственников находится 10 человек, в т.ч. двое детей.

Для проведения поисково-спасательных работ привлечено 338 человек и 66 единиц специальной и инженерной техники МЧС, горноспасательных служб Минуглепрома, коммунальных служб области и города.

Общую координацию действий осуществляет правительственная комиссия во главе вице-премьер-министром Андреем Клюевым.

Как сообщалось, Виктор Ющенко своим указом поручил Кабмину в двухдневный срок разработать мероприятия и принять безотлагательные меры по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Днепропетровске.

Ранее Ющенко поручил генеральному прокурору Украины взять под личный контроль расследование уголовного дела по факту взрыва газа в жилом доме Днепропетровска.

Прокуратура Днепропетровской области называет причиной взрыва газа в Днепропетровске изношенность оборудования на газораспределительном пункте


Информация для желающих помочь пострадавшим от взрыва бытового газа в жилом доме Днепропетровска. Счет фонда помощи семьям погибших и пострадавших открыт в управлении ОАО Ощадбанка: 260083015278, код банка 305482.

Штаб помощи пострадавшим находится в Днепропетровске на улице Космической 9. тел: 68-43-33, 78-93-789.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии