UA
 

Мороз говорит о скором возвращении СПУ в парламент

Корреспондент.net,  7 октября 2007, 14:35
0
22

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз убежден, что его партия и в дальнейшем будет влиять на политическую ситуацию в стране и скоро вернется в Верховную Раду.

По словам Мороза, Соцпартия не собирается оспаривать результаты выборов из-за заангажированности украинских судов. "Мы не будем этим заниматься, поскольку для этого нужно, как по мне, воля других политических сил. А вместе этим можно было бы заниматься", - сказал он.

Кроме того, Мороз заверил, что его партия не собирается отказываться от целей, которые ставила перед собой на парламентских выборах, в частности, относительно продолжения политреформы и увеличения полномочий местным органам власти.

"Соцпартия будет действовать в этом направлении и, думаю, найдет еще много возможностей для разрешения этого задания", - сказал он.

"А возвращение в парламент - это не настолько длительное дело, как кому-то кажется. Тем более, что люди получат возможности разобраться с тем, что в действительности происходит в стране", - отметил Мороз.

Как сообщалось ранее, по данным обработки 100% протоколов участковых комиссий по Украине на внеочередных парламентских выборах за Партию регионов отдали свои голоса 34,37% избирателей, принявших участие в голосовании. БЮТ получил 30,71%, блок Наша Украина - Народная самооборона - 14,15%, Коммунистическая партия Украины - 5,39%, Блок Литвина - 3,96% голосов, Социалистическая партия - 2,86%, - она в парламент не прошла.

По материалам proUA.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии