UA
 

Это конец: обработано 100% протоколов

Корреспондент.net,  5 октября 2007, 18:36
0
29

По результатам обработки Центральной избирательной комиссией 100% протоколов за Партию регионов проголосовали 34,37% избирателей, за Блок Юлии Тимошенко - 30,71%, за блок Наша Украина-Народная самооборона - 14,15%, за Коммунистическую партию - 5,39%, за Блок Литвина - 3,96%, за Социалистическую партию - 2,86%, против всех - 2,73%.

Согласно распределению депутатских мандатов в соответствии с результатами голосования, самое большое представительство в новом парламенте будет у регионалов - 175 человек, БЮТ получит 156 мандатов, блок Наша Украина-Народная Самооборона  - 72, Компартия - 27, блок Литвина - 20. Остальные партии и блоки в Верховную Раду шестого созыва не прошли.

Объявив результаты обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий, председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал подчеркнул, что "это оперативные, не официальные сведения", а официальные результаты будут известны после того, как ЦИК получит протоколы с мокрыми печатями от всех окружных избирательных комиссий и на их основании составит официальный протокол.

Шаповал заверил, что расхождения между данными протоколов с мокрыми печатями окружных избирательных комиссий и данными, которые поступили через электронную систему Выборы, являются незначительными и составляют на сегодня "единицы голосов".

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии