UA
 

Чемпионат Украины: Анонс 12-го тура

Корреспондент.net,  5 октября 2007, 11:08
0
4

Все-таки Чемпионат Украины стал намного интересней. Правда, это пока что касается только итоговых результатов, но никак не содержания игры. Вот и в следующем туре, 12 по счету, уже и не знаешь, чего ожидать.

Первыми на поле выйдут Ворскла и Харьков. После удачного старта оба клуба немного притормозили и оказались не так далеко от зоны вылета. По этому игра должна получиться боевая. Тем более, что Ворскла очень сильно играет дома, а команда Бессонова непредсказуема на выезде.

В субботу все внимание будет сосредоточено на поединке в Луганске. Чего ожидать от киевского Динамо? Таким будет главный вопрос тура. После поражения от Нефтяника, кажется, для Динамо уже нет простых соперников. Хотя команда Сабо должна же когда-нибудь выигрывать.

У Металлиста будет шанс все исправить, но уже в матчах Чемпионата Украины (АР)

 
В Ужгороде сыграют Закарпатье и донецкий Металлург. После смены тренера Закарпатье сразу дало результат, но Металлург будет повыше классом Харькова, да и к Косырину добавился Мендоса. Так что предпочтение все же на стороне атаки донецкого клуба.

Арсенал будет принимать другой Металлург - из Запорожья. Очки Канонирам по-прежнему нужны как воздух, даже после эффектной победы над Днепром. Но и Металлург в игре против Шахтера местами показывал симпатичный футбол, правда, явно надо подправить что-то в атаке. У Арсенала же наоборот - Селезнев пристрелялся и рвется в бой, еще бы ему научиться интервью давать осознанные. Но похоже, это проблема почти всех футболистов.

Герои прошлого тура Нефтяники из Ахтырки едут в Симферополь на прием к Таврии. В команде Валерия Городова наметился прогресс, но трагедия, унесшая жизнь одного из лидеров клуба, команды может негативно сказаться на психологическом состоянии команды. Ну а Таврия после двух поражений подряд обьязана прерывать неприятную для себя серию. В этом поединке все в пользу Таврии, но Нефтяник держим в уме :-).

Возможно ли остановить Шахтер? (АР)

 
А в воскресенье нас ожидает самое интересное. С Шахтером все понятно - игра команды не может не радовать. Но в прошлом туре на Нефтяник тоже никто ломаного гроша не ставил - Карпатам все карты в руки.

Кто сейчас радует, так это Металлист. Команда научилась обыгрывать соперников ниже уровнем. Правда, после героического поединка против Эвертона, не уверены, что у харьковского клуба найдутся моральные и физические силы настроится на Кривбасс.

Ну и наконец, центральный матч тура, по мнению Корреспондент.net, - Черноморец - Днепр. У Днепра такая же ситуация как и у Металлиста. В придачу, это 5-й матч за последние 14 дней, при этом с не самыми простыми соперниками. Судя по всему, преимущество на стороне Черноморца. Да и у Венглинского будет высокая мотивация забить бывшему клубу. Хотя в последних матчах Черноморец неплохо справлялся и без него. Но, как говорится, игра покажет.

Турнирная таблица Чемпионата

Онлайны матчей, как и всегда, читайте на нашем сайте.

Сергей Швец, Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии