Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Футбол

Чемпионат Украины: Превью 11-го тура

28 сентября 2007, 11:33    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
В ближайшие три дня Украину ждет не только предвыборная лихорадка, но и очередной тур (11-й) национального футбольного первенства. Какое из событий окажется интересней, узнаем совсем скоро, а Корреспондент.net предлагает свой взгляд, футбольный.

Тур откроет поединок в Донецке между Металлургом и Зарей. Хотя Заря и выше в турнирной таблице, но шансы Металлурга видятся нам предпочтительнее. После ничьи с Нефтяником команда Селюка должна побеждать, иначе задекларированное место в Кубке УЕФА им не достанется. Кроме того, в пользу донецкого клуба говорит и потрясающая форма Александра Косырина, забившего 9 голов в последних 10 матчах.

Сабо: Делай как я (ФК Динамо)

 
В субботу свои поединки проведут гранды - Динамо и Шахтер. В свете украино-португальских разборок в Лиге Чемпионов составы команд явно будут разбавлены ближайшим резервом. Тем более уровень соперников, да простят за эту фразу ахтырские и запорожские болельщики, позволяет. Впрочем, испортить грандам настроение перед евробаталиями никто не запрещает.

Динамо принимает невезучий Нефтяник-Укрнефть, и тут не должно возникать никаких вопросов. Интересно, сыграют ли Дедечко и Олейник против своей команды. Мотивация у парней будет огромная.

Шахтер на выезде сыграет с запорожским Металлургом. И тут, кстати, у запорожцев есть шанс зацепиться за очко - давно Шахтер их не терял.

В двух других субботних матчах сыграют приблизительно равные соперники. Кривбассу неплохо бы победить Ворсклу, чтобы обезопасить себя от зоны вылета. Но и Ворскла демонстрирует неплохой футбол, а посему закономерным результатом была бы ничья.

Точно так же очки нужны ужгородскому Закарпатью, которое будет играть на выезде против Харькова. Но, думается, команда Бессонова тоже не прочь праздновать победу в игре с претендентом на вылет. Тем более, что в четверг Закарпатье осталось без своего тренера Петра Кушлыка, что стабильности команде явно не добавит.

Сколько времени сыграет с Металлургом Лукарелли? (АР)
 

Завершат 11-й тур три воскресных матча. Интересная игра будет в Днепропетровске между Днепром и Арсеналом. Поражение киевлян может означать отставку Александра Заварова, да и в зоне вылета, даже с деньгами Вадима Рабиновича, как-то не комфортно.

Днепру победа важна хотя бы с точки зрения психологического настроя перед игрой с Абердином. Команде Олега Протасова пора доказать, что они не пресловутый калиф на час, а серьезная команда, способная бороться сразу на нескольких фронтах.

Во Львов приедет Металлист, и тут Мирону Маркевичу не позавидуешь. И не только из-за его отношений с президентом Карпат Петром Дыминским. Все-таки у Металлиста не такая большая скамейка запасных, чтобы успешно вести боевые действия сразу на трех фронтах, а ведь в четверг игра с Эвертоном. Карпаты имеют хороший шанс отобрать очки у бронзового призера прошлого чемпионата. Вот только у Маркевича и Ко, скорее всего, будет свое мнение на этот счет.

Наконец, в последнем матче сыграют 6 и 7 команды чемпионата. После разгромного поражения от Динамо Таврии нужно реабилитироваться в глазах своих болельщиков, а Черноморец тихой сапой может подняться на 4 место. Как будет, посмотрим.

Он-лайн трансляции всех матчей 11-го тура Чемпионата Украины читайте на Корреспондент.net.

Сергей Швец, Корреспондент.net

Сайты по теме: Федерація Футболу України, Профессиональная футбольная лига Украины, Футбольный клуб "Динамо"
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (12)
комментариев на странице 
bas   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Металист ВПЕРЕД!!!!!!!!
Dinamitos   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А кто такой никто?
E    | 03.03.2008, 12:11
никто запрещает --- а действительно, кто он такой?
Симфер   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ТАВРИЯ!=)
металіст   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Відчуваю піпець мені у Львові...
Писец львовянчикам   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Карпаты-Металлист 0-3! Евро-2012, два матча в Харькове!
Піпец Гавківу   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Карпати - Металіст 3-0, Уй вам а не Євро
Півєц вам   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
до-речі, що за дурня в заголовку написана?
Або написали б Preview англійською, або вже нормально, Огляд - а то:
В ніарест срі дейс ...
ЮрЫст   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Наконец-то на Корре более-менее толковая статья о футболе.
ЮрЫст   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Львовяне и земляки-харьковчане, не ссорьтесь! Вроде бы как у УЕФА есть планы увеличить количество команд на ЕВРО-12, так что матчей должно хватить на всех.
1   2    →
Реклама
Статьи по теме
UkrJob - VIP Вакансии
Grey Group
Вакансии:
Nissan Motor Ukraine LLC
Вакансии:
Интернет-агентс<wbr>тво Эхо
Вакансии:
bigmir
Вакансии:
Обзор сети