UA
 

Партия регионов выдвигает кандидатуру Януковича на пост премьера

Корреспондент.net,  4 октября 2007, 11:14
0
21

Партия регионов предлагает создать коалицию с ее участием и выдвигает кандидатуру лидера партии, нынешнего премьер-министра Виктора Януковича в премьеры, заявил в интервью газете Сегодня член политсовета партии, руководитель аппарата премьер-министра Сергей Левочкин.

"В четверг мы собираемся подписать меморандум о намерении создать коалицию, а сами переговоры будут состоять из двух этапов. На первом мы должны будем выработать коалиционное соглашение, в котором будут определены цели дальнейшего развития Украины и принципы ,на которых будет строиться коалиция. А уже на втором этапе будут распределены портфели", сказал он.

Партия регионов как партия, набирающая максимальное количество голосов на выборах, по словам Левочкина, претендует на то, что премьером должен стать ее лидер Янукович.

"Как партия-победитель мы претендуем на то, что премьерский пост должен занять Виктор Янукович", отметил Левочкин.

Как сообшалось, в 11:00 в Верховной Раде Партия регионов начала консультации с Блоком Литвина о формировании коалиции. Со стороны ПР переговоры ведут Борис Колесников и Раиса Богатырева, со стороны Блока Литвина - сам Владимир Литвин.


Напомним, вчера Президент призвал ПР, БЮТ, НУ-НС, КПУ и Блок Литвина начать переговоры о формировании коалиции.

Премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукoвич поддержал данную позицию Ющeнко и пригласил все политические силы, прошедшие в парламент, к переговорам. 

В свою очередь, Юлия Тимoшенко наотрез отказалась вести переговоры с Януковичeм. НУ-НС свое участие в широкой коалиции также отрицает.

Сомневаются в возможности создания широкой коалиции и в Блоке Литвина. А в Компартии заявление Президента о создании широкой коалиции назвали формальностью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии