UA
 

Янукович приглашает всех на переговоры о коалиции

Корреспондент.net,  3 октября 2007, 15:20
0
25

Партия регионов приглашает проходящие в Верховную Раду по предварительным подсчетам ЦИКа политические силы начать переговоры о формировании коалиции.

"Партия регионов приглашает к переговорам все политические силы, прошедшие в парламент. С сегодняшнего дня мы начинаем переговоры о формировании коалиции в Верховной Раде", цитирует пресс-служба Виктора Януковича.

Янукович поддерживает позицию Президента Виктора Ющенко о необходимости консолидации усилий политических сил, проходящих в Раду по результатам досрочных выборов 30 сентября.

ПР последовательно отстаивала необходимость формирования широкой коалиции - заявление
"Партия регионов всегда последовательно отстаивала необходимость консолидации политических сил, формирования широкой коалиции в Верховной Раде. Это то, с чем мы шли за мандатом доверия к нашим избирателям. И я убежден: другой путь невозможен", сказал Янукович.

Ранее Президент Виктор Ющенко призвал Партию регионов, Блок Юлии Тимошенко, блок Наша Украина-Народная Самооборона Коммунистическую партию и Блок Литвина начать переговоры о формировании коалиции.


Между тем, Юлия Тимошенко заявила, что ее блок останется в оппозиции в случае создания коалиции между НУ-НС и Партией регионов.

Напомним, Блок Литвина сомневается в возможности создания в Верховной Раде Украины коалиции в составе Партии регионов, Блока Юлии Тимошенко, блока Наша Украина - Народная самооборона и Блока Литвина.

Компартия назвала формальностью заявление Президента Украины о создании коалиции в парламенте.

2 сентября Юлия Тимошенко на встрече с Президентом договорилась сразу после оглашения предварительных результатов выборов начать формировать Кабмин и остальные органы исполнительной власти.

Ранее Тимошенко и лидер пропрезидентского Блока НУ-НС Юрий Луценко заверили, что все договоренности между этими двумя политическими силами будут выполнены.

Ранее Партия регионов выражала уверенность, что Президент поручит именно ей, как победителю выборов, формировать коалицию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии