UA
 

Тимошенко договорилась с Ющенко о формировании Кабмина

Корреспондент.net,  2 октября 2007, 17:13
0
117

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко на встрече с Президентом Украины Виктором Ющенко договорилась сразу после оглашения предварительных результатов выборов начать формировать Кабинет министров и остальные органы исполнительной власти.

Кроме того, лидер БЮТ сообщила, что обсудила с Президентом пути избежания масштабной фальсификации.

"Мы сегодня как раз обсудили то, как предотвратить масштабные фальсификации, которые ставят цель привести нечестным путем в парламент Социалистическую партию. В то же время мы говорили о формировании новой коалиции. У нас сейчас нет никаких сомнений, что демократические силы будут иметь преимущество в парламенте, несмотря на истерику с фальсификацией... И поэтому мы договорились о следующих вещах: сразу после объявления предварительных результатов ЦИК для того, чтобы иметь уверенную базу для формирования власти, мы начинаем формирование правительства, и сразу после этого начинаем формирование всех руководящих должностей, состава всей исполнительной власти", - рассказала Тимошенко. 

"Я думаю, что сегодня мой разговор с Президентом говорит о том, что у нас никаких абсолютно других планов относительно формирования другой коалиции, ни у команды Нашей Украины, ни у нашей команды, нет. И я услышала от Президента уверенную позицию на эту тему ", - призналась лидер БЮТ.

Тимошенко подчеркнула, что полностью довольна встречей с Президентом. "Это была встреча фактически политических партнеров", - заметила она.

Напомним, что ранее Юлия Тимошенко и лидер пропрезидентского Блока Наша Украина - Народная Самооборона Юрий Луценко заверили, что все договоренности между этими двумя политическими силами будут выполнены.


По результатам обработки Центральной избирательной комиссией 97,81% протоколов, за ПР проголосовали 34,14% избирателей, БЮТ - 30,87%, НУ-НС - 14,3%, КПУ - 5,35%, Блок Литвина - 3,95%, СПУ - 2,9%, против всех - 2,71%.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии