UA
 

ЦИК обработал 99,99% протоколов

Корреспондент.net,  5 октября 2007, 16:12
0
86

Центральная избирательная комиссия обработала 99,99% протоколов: Партия регионов - 34,36%, Блок Юлии Тимошенко - 30,72%, Наша Украина - Народная самооборона - 14,15%, Коммунистическая партия - 5,39%, Блок Литвина - 3,96%, Социалистическая партия - 2,86%, против всех - 2,73%.

Ранее член Центральной избирательной комиссии Александр Чупахин спрогнозировал обнародование Центризбиркомом предварительных результатов голосования на выборах Верховной Рады уже сегодня.

По состоянию на 14:00 5 октября, 5 участковых избирательных комиссий территориального избирательного округа №1 еще не подали в Центральную избирательную комиссию предварительные данные по голосованию на выборах Верховной Рады. На 2 из этих участков проводился повторный пересчет бюллетеней.

Тем временем в Киеве проходят переговоры лидеров БЮT и блока Наша Укрaина - Народная сaмооборона о создании коалиции.

Сегодня члены Самообороны в НУ-НС подписали письмо к Президенту, в котором подтвердили свою готовность формировать коалицию с БЮТ и, возможно, с Блоком Литвина, но высказали решительное несогласие с позицией Ющенко привлечь к переговорам ПР.

В то же время, Партия регионов предложила создать коалицию с ее участием и выдвигает кандидатуру лидера партии в премьеры.

Между тем, лидер НУ-НС Юрий Луцeнко сказал, что не видит оснований для представительства ПР в Кабмине, а в БЮТ заявили, что представители ПР уже начали вести переговоры с представителями будущей коалиции и пытаться их подкупить.

Korrespondent.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии