UA
 

НУ-НС займется переизбранием мэра столицы после создания коалиции

Корреспондент.net,  3 октября 2007, 12:45
0
21

Вопрос о переизбрании мэра Киева будет обсуждаться после формирования коалиции между блоком Наша Украина - Народная самооборона и БЮТ, заявил заместитель руководителя центрального избирательного штаба НУ-НС Николай Онищук.

"После того, как будут решены вопросы по формированию коалиции, правительства, запуска механизмов государственной власти, стоит ожидать, что НУ-НС вместе с нашими партнерами по коалиции будет обсуждать ситуацию в Киеве и Киевсовете", - в частности сказал Онищук, передает пресс-служба блока.

При этом, по его словам, только после этого будет принято решение о перевыборах мэра столицы.

Напомним, сегодня НУ-НС заявил, что претендует на руководство Министерством юстиции, Генеральной прокуратурой и Службой безопасности Украины при формировании Кабинета министров.

Вчера Юлия Тимошенко на встрече с Президентом договорилась сразу после оглашения предварительных результатов выборов начать формировать Кабмин и остальные органы исполнительной власти.

Ранее НУ-НС заявил, что допускает присоединение Блока Литвина к ожидаемой коалиции НУ-НС и БЮТ, а также сказал, что пост спикера не помешает переговорам о создании такой коалиции. Возможность присоединения Литвина к коалиции демократических сил не исключила и Тимошенко.

В то же время, Блок Литвина получил предложения о создании коалиции от всех сил, которые проходят в парламент, но решение о вхождении в ту или иную коалицию будет принимать после выполнения трех условий.

Тем временем, Партия регионов уверена, что Президент поручит именно ей, как победителю выборов, формировать коалицию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии