UA
 

Европейский Союз доволен выборами в Украине

Корреспондент.net,  2 октября 2007, 09:03
0
9

Председательствующая в Европейском Союзе Португалия от имени ЕС заявила, что выборы Верховной Рады прошли преимущественно в соответствии с международными стандартами демократических выборов.

ЕС обращает внимание на некоторые замечания миссии наблюдателей, в частности на низкое качество списков избирателей.

"Европейский Союз призывает все партии уважать результаты выборов и действовать в соответствии с демократическими нормами", сказано в заявлении.

Союз также заявляет о необходимости вовлечения всех партий в конструктивный разговор для формирования правительства и гарантирования необходимой Украине политической стабильности.

ЕС выражает готовность помочь Украине в этих процессах и заявляет о готовности сотрудничать с новым правительством.

Как сообщалось, по оценке наблюдателей от России и различных международных организаций, выборы в Верховную Раду Украины прошли в условиях свободного волеизъявления.

Международная миссия наблюдения за выборами считает, что внеочередные парламентские выборы в Украине 30 сентября прошли, преимущественно, в соответствии с требованиями ОБСЕ и Совета Европы, а также обязательствами Украины в этих организациях.

Польские наблюдатели заявляют, что досрочные парламентские выборы в Украине состоялись без нарушений, в соответствии с действующим законодательством.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии