UA
 

Британская пресса подвергла Шевченко обструкции

Корреспондент.net,  1 октября 2007, 13:00
0
9

Английская пресса подвергла резкой критике игру Андрея Шевченко в поединке против Фулхэма.

The Sunday Times (воскресное приложение The Times) наградила украинца четверкой - самой низкой оценкой среди всех участников матча.

"Шевченко провел на поле 54 неэффективных минуты и был заменен на Клаудио Писарро. Грант использовал схему, которую так жаждет увидеть Абрамович - 4-2-3-1, в которой украинец играл одного из трех атакующих полузащитников. Раньше эту роль выполнял Эйдур Гудьйонсен. Он же мог быть задействован на данной позиции и сейчас", - пишет издание.

"К тому времени, как фанаты первый раз затянули Жозе Моуриньо, Шевченко ужасно промахнулся с 16-ти метров и испортил два штрафных из многообещающих позиций, зарядив мячом в стенку. Затем последовали первые признаки недовольства болельщиков Челси, помноженные на издевательский смех фанов Фулхэма, когда Мистер 30 млн фунтов слабо пробил по центру в Келлера метров с 20-ти", - язвительно отмечает The Sunday Times.

Не лучшими словами была охарактеризована игра Андрея Шевченко и со стороны воскресного приложения The Guardian - The Observer.

По мнению журналистов этого издания, когда меняли Шевченко на Писарро и болельщики Челси начали недовольно шипеть, причиной такого поведения был вовсе не факт ухода украинца с поля, а качество его игры.

По материалам: Football.Ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии