UA
 

НУ-НС проведет параллельный подсчет результатов выборов

Корреспондент.net,  27 сентября 2007, 13:23
0
10

Блок Наша Украина-Народная Самооборона намерен проводить параллельный подсчет результатов выборов Верховной Рады, заявил заместитель руководителя избирательного штаба блока по организационным вопросам Игорь Криль.

"В день и ночь выборов мы будем проводить параллельный подсчет голосов", сказал Криль. По его словам, уже в 23:00 30 сентября НУ-НС сможет предоставить первые результаты подсчета.

С 00:00 до 1:00 1 октября НУ-НС намерен предоставить первые прогнозы результатов выборов, проанализировав предварительные подсчеты.

"На 6 часов вечера мы планируем завершить параллельный подсчет голосов по оперативной информации", сказал Криль.

Между тем, Наша Украина -Народная Самооборона обещает признать любые результаты выборов Верховной Рады, сказал заместитель руководителя избирательного штаба блока по юридическим вопросам Николай Онищук.

"Мы не намерены оспаривать результаты волеизъявления народа на выборах... Результаты народного волеизъявления 30 сентября являются конституционным правовым и политическим императивом для всех субъектов избирательного процесса независимо от результатов выбора, независимо от отношения к этому политических сил", сказал Онищук.

Онищук также сообщил, что НУ-НС создал собственную электронную систему поиска двойников в списках избирателей.

По данным блока, количество двойников в таких списках достигает 372 тыс. В частности, количество двойников в западных регионах составляет 69 тыс., а в восточных - 293 тыс.

Напомним, Партия регионов намерена организовать параллельный подсчет голосов на выборах 30 сентября.

Как и ПР, Блок Юлии Тимошенко будет вести параллельный подсчет голосов во время досрочных выборов в Верховную Раду 30 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии