UA
 

Турчинов: БЮТ первым получит объективные результаты выборов

Корреспондент.net,  26 сентября 2007, 15:27
0
22

Блок Юлии Тимошенко будет вести параллельный подсчет голосов во время досрочных выборов в Верховную Раду 30 сентября, заявил руководитель избирательного штаба БЮТ Александр Турчинов. По его словам, БЮТ разработал трехуровневую систему подсчета голосов.

В частности, сообщил Турчинов, первый способ предусматривает, что наблюдатели от БЮТ на каждом участке по телефону будут передавать результаты голосования в колл-центр блока, после чего эти данные будут обработаны на центральном компьютере в штабе.

Второй способ, сообщил бютовец, будет заключаться в направлении членами комиссий в районный или городской штаб блока электронной копии протокола, а третий способ предусматривает направление оригиналов протоколов с мокрой печатью в центральный штаб БЮТ.

Как отметил Турчинов, таким образом БЮТ первым получит результаты голосования на парламентских выборах 30 сентября. По его данным, БЮТ получит результаты выборов в 24:00 с точностью до 0,5%.

"БЮТ первым в государстве получит объективные результаты выборов и сможет на них оперативно реагировать", - добавил Турчинов. По его словам, такой параллельный подсчет голосов позволит БЮТ в случае фальсификации обращаться в суд, поскольку в штабе будут оригиналы всех протоколов.

Кроме того, Турчинов выразил надежду, что досрочные выборы в ВР состоятся честно и прозрачно, а также заверил, что БЮТ, в случае отсутствия фальсификаций, признает любые результаты выборов, даже если эта политическая сила наберет меньшее количество голосов чем ожидает.

Напомним, сегодня Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту фальсификации списков избирателей в Мариуполе Донецкой области служебными лицами исполкома городского совета и рабочей группы по составлению списков избирателей. Более того, проверяя информацию граждан, СБУ выявила ряд нарушений в ходе подготовки к досрочным парламентским выборам в ряде регионов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии