Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

В Киеве открыли детскую площадку стоимостью 2 млн гривен

27 сентября 2007, 08:49    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:    
В среду в Соломенском районе столицы открылся детский спортивно-игровой комплекс. Это первая детская площадка в Киеве, на которую была потрачена рекордная сумма - 2 млн гривен, пишет ежедневная газета 15 минут.

Комплекс размещен на территории парка Юность. Кроме обычных качелей, горок и песочников, на площадке установили огромную крепость, которую дети часами могут исследовать изнутри, маленькие игровые домики и пирамиду. Для детей постарше организаторы установили столы для пинг-понга и разнообразные спортивные снаряды.

Создатели комплекса позаботились и о комфорте родителей, которым часами приходится ожидать своих детей во время прогулок. Для взрослых здесь установлены удобные лавочки с навесами.

Столичные власти надеются, что в ближайшее время такие спортивно-игровые комплексы появятся во всех районах столицы.

На открытии комплекса присутствовал посол России в Украине Виктор Черномырдин.

Напомним, в апреле киевский городской председатель Леонид Черновецкий поручил установить во дворе каждого многоэтажного жилого дома новую детскую игровую площадку.

По материалам: 15 минут
Сайты по теме: Киевская городская государственная администрация
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (38)
комментариев на странице 
Мария   (аноним) | 14.05.2008, 11:47
Посмотрите на эту детскую площадку: http://www.shodka.net/viewtopic.php?t=3275
О собенно обратите внимание на то, кто там играет!
Lapu    | 03.03.2008, 12:11
Молодцы, конечно! Но не лучше ли было сумму поделить между обычными двориками, чтобы и там деткам было, где играть. а то эти ржавые качели и полупустые, полуразбитые песочницы уж достали!
Kosmos   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
zato babok otmili... (SDI)
qwert   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Создатели комплекса позаботились и о комфорте родителей, которым часами приходится ожидать своих детей и поставили пару пивных ларьков )))))
Olga   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Там раньше тоже площадка детская была-засрали (((( и эту, боюсь, что тоже быстренько.....
Alex   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
To 2 и 1
Детям площадку сделали, а вы все о том же...
Сами хоть что-то сделали в своем дворике?
Saturn   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
детишки, да поймите вы меня, на коку ведь не хватает!
Потемкин   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Даешь по всей Украине такие площадки!
Подолянин    | 03.03.2008, 12:11
Хорошо, конечно. Но лучше бы сделали 4 шт. по 500 тысяч. И в разных районах.
Марс то КОсмос №2   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Как обычно появились мега -коменты. То №2 - вообще-то деньги вложили пополам с РосАтомом. Поэтому и Черномырдин присутствовал! Предур0к.
1   2   3   4    →
Реклама
Обзор сети