UA
 

Тренер Селтика: Мы ожидали увидеть совсем другого соперника

Корреспондент.net,  19 сентября 2007, 09:30
0
11

Главный тренер шотландского Селтика Гордон Страчан на традиционной послематчевой пресс-конференции рассказал, что, по его мнению, не хватило британцам для победы.

"Первые 10 минут были для нас настоящим шоком - мы ожидали увидеть совсем другого соперника. В перерыве я сказал команде: либо вы забьете, либо вы увидите мой труп. Я пытался заставить ребят играть, так сказать, не щадя живота своего. И мы создали несколько удачных моментов, но, к сожалению, ничего не получилось", - отметил тренер Селтика.

"Я ни в чем не могу обвинить своих игроков, все они старались. Сыграли слабо, но это только начало сезона. Я уверен, что они будут прогрессировать и еще покажут себя. Хотя признаюсь, я не ожидал увидеть сегодня такую слабую игру - в Лиге Чемпионов нельзя дарить очки", - заявил Страчан.

Шахтер обескуражил Селтик (АР)

 
На вопрос, не пытался ли он поменять тактику команды во втором тайме, Страчан ответил: "Я решил ничего не менять, раз уж мы начали обороняться, то так и следовало играть до конца. Мы все были шокированы двумя голами в начале игры, но нашли в себе силы собраться. Моя команда имеет небольшой опыт игры в Лиге Чемпионов - это был очень серьезный урок. Конечно, мы все очень разочарованы".

"Все игроки очень молоды, но вместе мы достигли достаточно хороших результатов. Я уверен, что мы еще покажем себя с другим противником. Мы сможем хорошо сыграть в Лиге", - сказал тренер.

На вопрос, как Страчан оценивает дальнейшую судьбу Селтика в группе, специалист заявил: "Мы прошли квалификацию, это уже достижение. Конечно, дальше будет только тяжелее".

Комментируя реплику, что перед игрой Селтик выглядел прекрасно подготовленной и полной энтузиазма командой, а потом почему-то все пошло не так, Страчан заявил: "Первый гол полностью выбил нас из колеи".


Во вторник, 18 сентября, матч первого тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором встречались Шахтер (Донецк) и Селтик (Глазго), завершился уверенной победой украинской команды - 2:0. Голы на счету Кристиано Лукарелли и Брандао.

По материалам: ФК Шахтер

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии