UA
 

Брандао хочет стать форвардом сборной Украины

Корреспондент.net,  15 сентября 2007, 11:39
0
12

Форвард донецкого Шахтера Брандао сделал неожиданное заявление о смене своего гражданства и желании защищать цвета сборной Украины.

"Я уже пять лет в Украине и успел приспособиться к местному футболу. Мне много пришлось работать над собой и полностью изменить свой стиль, так что меня можно уже считать полноправным украинцем. Возможно, когда-нибудь надену футболку сборной Украины", - сказал Брандао.

Брандао отметил, что главный приоритет для него - сборная Бразилии, но Дунге приходится выбирать из десятков кандидатов, и Брандао в этот список вряд ли когда-либо попадет. Сам футболист наверняка это понимает. Остается ...сборная Украины!

Смена гражданства в Украине - процедура несложная. До этого украинские паспорта получали только футболисты из России и Беларуси (Калитвинцев, Алиев, Бахарев, Милевский и другие).

В ведущих футбольных странах Европы - это привычная вещь. В странах, которые ближе нам по менталитету, это случается реже. Африканец Олисадебе стал поляком, бразилец да Силва - хорватом, и этот список можно продолжить.

По материалам: Газета Блик

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии