UA
 

Луценко: Я готов с Сан Санычем поспорить

Корреспондент.net,  14 сентября 2007, 09:49
0
17

Лидер блока Наша Украина - Народная самооборона Юрий Луценко отказывается принимать участие в теледебатах с министром внутренних дел Василием Цушко, поскольку не видит темы для их проведения. В то же время он выразил готовность принять участие в теледебатах с лидером СПУ.

Рассказывая журналистам о причинах своего отказа от дебатов, лидер НУ-НС отметил, что Цушко вызвал его на теледебаты, поскольку хочет поговорить о якобы хищениях в МВС, когда министерство возглавлял Луценко.

"Дебатировать по этому поводу по телевизору бесполезно. Я буду с ним дебатировать 21 сентября в Печерском суде", - сказал Луценко.

В то же время, по его словам, проводить дебаты с Цушко о милицейских инициативах антикриминального характера было бы глупо.

"О чем мне с ним говорить? Это несерьезно - разговаривать с политическим аутсайдером и дилетантом в антикриминальном направлении", - сказал Луценко.

При этом лидер НУ-НС выразил готовность принять участие в теледебатах с лидером СПУ, председателем Верховной Рады пятого созыва Александром Морозом.

"Я готов с Сан Санычем (Морозом) поспорить, кто кого предал в этой стране", - сказал Луценко.

Как сообщалось, 11 сентября Цушко предложил Луценко прийти на теледебаты с ним и ответить на пакет вопросов. Министр считает, что бывший руководитель МВД, лидер блока Наша Украина - Народная самооборона не хочет провести с ним теледебаты, потому что боится откровенного разговора.

"Мне непонятно, когда человек, который претендует на лидерство так называемого оппозиционного блока, бывший министр МВД прячется за собственную пресс-службу и не отваживается на личный ответ. Понятно, что Юрий Луценко боится откровенного разговора со мной в прямом эфире с обсуждением конкретных документов по коррупционным делам этого политика", - заявил Цушко.

В НУ-НС сомневаются в возможности проведения теледебатов между Цушко и Луценко, поскольку последний постоянно находится в избирательном туре.

"Однако если он хочет послушать лекцию в прямом эфире, то для такой цели мы можем ненадолго задержать в столице представителя нашего Блока Геннадия Москаля, который является признанным в Украине и за ее пределами специалистом в области борьбы с оргпреступностью и коррупцией. Мы убеждены, что в режиме профессиональной лекции в эфире всеукраинского телеканала Геннадий Геннадиевич научит господина Цушко отличать МBД от виноградника и закон от понятий", - говорится в заявлении блока.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии