UA
 

Кабмин: Посольство Украины в РФ препятствовало визиту Януковича в Москву

Корреспондент.net,  22 августа 2007, 10:29
0
21

Руководитель протокола премьер-министра Украины Юрий Ладный заявляет, что сотрудники посольства Украины в Российской Федерации фактически препятствовали подготовке и проведению рабочего визита главы украинского правительства Виктора Януковича в Москву.

"У нас есть все основания считать, что такое действия посольства объясняются не столько халатностью при выполнении служебных обязанностей, как сознательным желанием сделать все, чтобы сорвать подготовку важного международного мероприятия главы исполнительной власти Украины", сообщил Ладный.

"Более того, мы не исключаем, что соответствующие инструкции по препятствованию визиту посольство получило из Киева", считает Ладный, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Соответствующие инструкции по препятствованию визиту посольство получило из Киева - Ладный
В частности, сообщил Ладный, украинское дипломатическое представительство не направило Министерству иностранных дел РФ окончательную программу, "что едва не привело к серьезным срывам выполнения программы визита".

Кроме того, посольство не обеспечило доступ своих сотрудников, которые непосредственно отвечали за разные важные аспекты визита, к месту проведения встреч и других мероприятий с участием премьера.

"У нас есть достоверная информация, что руководство посольства накануне визита требовало от своих сотрудников написать пояснительные записки о том, на каких основаниях они содействовали работе передовой группы Кабинета министров Украины в подготовке визита", отметил Ладный.

Как сообщалось, вчера в ходе визита в Россию Виктор Янукович посетил подмосковный город Жуковский, где на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2007 состоялась его встреча с президентом России Владимиром Путиным и первым вице-премьер-министром РФ Сергеем Ивановым.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии