UA
 

Янукович и Путин встретились сегодня трижды

Корреспондент.net,  21 августа 2007, 22:25
0
16

Премьер-министр Украины Виктор Янукович завершил однодневный визит в Российскую Федерацию и вернулся в Киев.

Сегодня Янукович и Путин встречались трижды. Короткий разговор премьер-министра Украины и Президента России состоялся утром после открытия салона.

Затем Путин в сопровождении Януковича и главы правления Государственного авиастроительного концерна Авиация Украины Олега Шевченко посетил экспозицию концерна.

После полудня состоялась часовая встреча Януковича и Путина, во время которой они обсудили вопросы самолетостроения и двустороннего экономического сотрудничества. Изначально планировалось, что эта встреча продлится 30 минут.

Как сообщалось, в ходе визита Янукович посетил подмосковный город Жуковский, где на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2007 состоялась его встреча с президентом России Владимиром Путиным и первым вице-премьер-министром РФ Сергеем Ивановым.

В ходе состоявшихся встреч обсуждались вопросы углубления кооперации авиастроительных предприятий России и Украины, взаимоотношений в сфере развития военно-промышленного комплекса Украины и России.

"Практически по каждой модели самолета мы прошлись и конкретизировали наши шаги, и то, каким образом мы будем сотрудничать. Подписанием меморандума мы обозначили направления, которые будут определять стратегию этого украинско-российского совместного комплекса", - заявил Янукович после церемонии подписания меморандума.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии