UA
 

Кузьмук выразил уверенность в профессионализме Шуфрича

Корреспондент.net,  22 августа 2007, 08:43
0
16

Вице-премьер-министр Александр Кузьмук не видит оснований для увольнения министра по чрезвычайным ситуациям Нестора Шуфрича. Кузьмук отметил, что ему не ясны мотивы, по которым Президент Виктор Ющенко обратился с просьбой уволить Шуфрича.

"Я просил бы успокоиться по поводу этого, дать возможность министру исполнять функциональные обязанности, которые на него возложены", призвал вице-премьер.

Кузьмук выразил уверенность в профессионализме Шуфрича:

"У меня нет сомнений, я его видел (Шуфрича - ред.) в деле, он все выполнит".


Напомним, 21 августа Президент Виктор Ющенко направил премьер-министру Виктору Януковичу телеграмму о ситуации с лесными пожарами в Херсонской области.

Ющенко обратил внимание премьера на некомпетентность министра Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестора Шуфрича.

Между тем, Нестор Шуфрич отмечает, что "во время визита в штабе по ликвидации чрезвычайной ситуации в Херсонской области Виктор Ющенко высоко оценил действия пожарных".

Напомним, что министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич вернулся в Херсонскую область в связи с расширением зоны лесного пожара.

В то же время Президент Украины Виктор Ющенко продлил свою рабочую поездку по Херсонской области.

Как сообщает Официальное интернет-представительство Президента, Ющенко принял такое решение после того, как увидел, что масштабный лесной пожар в Херсонской области развивается. Сделав круг на самолете Ту-134 над горящими лесами в районе Костогрызовского лесничества, Президент дал команду вернуться в Херсонский аэропорт.

Президент считает недостаточными действия ответственных должностных лиц правительства по ликвидации лесного пожара в Херсонской области.

По состоянию на 7:00 22 августа более 3,7 тыс. га леса горят в Голопристанском лесохозяйстве, а также на территории Цюрупинского лесничества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии