UA
 

Ющенко повернул самолет обратно в Херсонский аэропорт

Корреспондент.net,  21 августа 2007, 17:52
0
16

Президент Украины Виктор Ющенко продлил свою рабочую поездку по Херсонской области. Ющенко намеревается "выяснить на месте причины неэффективности и некомпетентности действий членов правительства в ходе ликвидации пожара".

По информации УНИАН, сделав круг на самолете Ту-134 над горящими лесами в районе Костогрызовского лесничества, Президент дал команду вернуться в Херсонский аэропорт.

Как сообщает Официальное интернет-представительство Президента, Ющенко принял такое решение после того, как увидел, что масштабный лесной пожар в Херсонской области развивается.

В самолете Президент поручил собрать срочное совещание с руководством райгосадминистраций и губернатором области. 

Ющенко "намеревается выяснить на месте причины неэффективности и некомпетентности действий членов правительства в ходе ликвидации пожара", - сообщает пресс-служба Президента.

По информации одного из заместителей председателя Херсонской облгосадминистрации, президентский самолет сел в аэропорту Херсона, и президентский кортеж направился в сторону лесного пожара.

По последним данным, в Херсонской области огнем уничтожено уже более 4000 га леса, и пожар продолжает распространяться.

По факту лесных пожаров Цюрупинская и Голопристанская районные прокуратуры возбудили уголовные дела по ст. 245 Уголовного кодекса Украины (Уничтожение или повреждение больших лесных массивов).

Напомним, что Президент считает недостаточными действия ответственных должностных лиц правительства по ликвидации лесного пожара в Херсонской области.

Ранее Президент Украины Виктор Ющенко дал поручение Министерству обороны привлечь дополнительные спецподразделения к тушению лесного пожара, возникшему 19-20 августа на территории ГП Голопристанское лесоохотничье хозяйство.

Как сообщил ранее председатель областной государственной администрации Борис Силенков, пожар объявлен чрезвычайной ситуацией в масштабах страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии