UA
 

Ющенко привлекает армию к тушению пожара в Херсонской области

Корреспондент.net,  21 августа 2007, 11:40
0
10

Президент Украины Виктор Ющенко дал поручение Министерству обороны привлечь дополнительные спецподразделения к тушению лесного пожара, возникшему 19-20 августа на территории ГП Голопристанское лесоохотничье хозяйство.

Глава государства посетил местный штаб по ликвидации стихийного бедствия в Херсонской области и заслушал доклад руководства штаба об оперативной ситуации на месте.

На сегодняшний день от пожара пострадало 3 тыс. 600 гектаров земли.

Сегодня, 21 августа, Ющенко находится с рабочей поездкой в Херсонской области. Планируется, что в Таврийске Ющенко примет участие в торжественном открытии предприятия по сборке тяжелой спецтехники ПетроНикс и ознакомится с производственными мощностями предприятия.

Также Президент собирается посетить ОАО Каховский завод электросварочного оборудования и пообщаться с его рабочими. Кроме этого, во время поездки Ющенко планирует провести встречу с руководителями аграрных предприятий региона.

Запланировано также короткое общение главы государства с представителями СМИ.

По состоянию на утро 21 августа более 1,5 тыс. га леса горят из-за пожара в Херсонской области.

Как сообщил ранее председатель областной государственной администрации Борис Силенков, пожар объявлен чрезвычайной ситуацией в масштабах страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии