UA
 

Число погибших из-за обрушения моста в Миннеаполисе достигло девяти

Корреспондент.net,  2 августа 2007, 13:57
0
15

Власти Миннеаполиса подтвердили, что как минимум 9 человек погибли и 60 госпитализированы в результате обрушения секции моста через Миссисипи.

Они также заявили, что не располагают информацией о судьбе еще 20 человек, пропавших на месте катастрофы.

Мост обрушился около шести часов вечера (по местному времени) в час пик, когда на мосту находилось, по предварительным оценкам, от 50 до 60 автомобилей. Многие из них оказались в воде, на другие рухнули куски бетона, несколько машин повисли на обломках стальной арматуры, видны автомобили, лежащие перевернутыми друг на друге на берегу. В нескольких случаях произошло их возгорание.

Этот мост, построенный в 1967 и прошедший проверку на прочность три года назад, - часть скоростной автотрассы с четырехполосным движением. При обрушении в воду упали несколько легковых автомобилей, грузовиков и школьный автобус. Eще десятки автомобилей оказались заблокированными обвалившимися частями конструкции.

На место происшествия прибыли команды спасателей, пожарных и машины скорой помощи. Были задействованы катера и специальные команды, подготовленные для спасения людей в условиях техногенных катастроф. При этом полиция и представители служб безопасности штата Миннесота заявляют со всей уверенностью, что нет никаких признаков того, что трагический инцидент стал результатом теракта.

Десятки человек с ранениями доставлены в больницы. Пятеро находятся в критическом состоянии. Многим требуется психологическая помощь.

Возможной причиной произошедшего называют ремонтные работы, которые последнее время проводились на мосту и из-за которых были закрыты несколько полос для движения транспорта.

По материалам Газета.ру, Euronews

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии