UA
 

В США обрушился мост через Миссисипи

Корреспондент.net,  2 августа 2007, 02:12
0
152

Мост, через который проходит федеральная автотрасса I-35 над рекой Миссисипи, рухнул в 02:05 по Киеву в американском городе Миннеаполис (штат Миннесота).

Заместитель директора службы по чрезвычайным ситуациям штата Миннесота Кристи Роллваген в прямом эфире телеканала СNN подтвердила гибель как минимум трех человек.

При обрушении моста в воду упали от 50 до 100 автомобилей, сказала Роллваген.

Три человека погибли при обрушении моста в США (АР) 
 
В результате обрушения в воде оказались несколько легковых автомобилей, грузовиков и школьный автобус. На мосту стоит горящий грузовик, сообщает BBC News. Очевидцы утверждают, что пострадавшие дети выбирались из школьного автобуса, который остался стоять на обломках моста.

Специалисты опасаются, что уцелевшие конструкции моста могут также рухнуть.

По данным официального представителя Миннеаполиса, при обрушении многотонных конструкций бетонного моста есть раненые, число которых уже превысило 30 человек.  

Власти штата срочно организуют спасательные работы, пытаясь помочь пострадавшим. К месту происшествия вызваны автомобили скорой помощи, работают водолазы и спасательные буксиры.

Первые пострадавшие поступают в больницы (АР) 
 
По данным агентства АР, некоторые из уцелевших в катастрофе выбираются на берег реки, в то время как часть людей остается на обломках моста, которые не полностью затонули.

Известно, что на мосту в течение нескольких дней до катастрофы проводились строительные работы. Из-за этого движение по скоростной трассе, проходящей через мост, было ограничено.

По данным СМИ, рухнувшему мосту 40 лет. Власти ремонтировали мост, чтобы улучшить его состояние.

Официальный представитель полиции штата Миннесота сообщил, что власти пока не могут определить причину разрушения моста.

Пока нет оснований считать, что разрушение и падение моста является актом терроризма, заявило министерство внутренней безопасности США.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии