UA
 

Иракские футболисты завоевали Кубок Азии

Корреспондент.net,  29 июля 2007, 16:40
0
13

В воскресенье, 29 июля, состоялся финальный матч футбольного Кубка Азии, в котором сборная Ирака обыграла со счетом 1:0 сборную Саудовской Аравии.

Кубок Азии

Финал

Ирак - Саудовская Аравия - 1:0 (0:0)

Гол: Юнис Махмуд (72)

Саудовская Аравия выигрывала этот турнир трижды (1984, 1988 и 1996) и могла стать первой командой, победившей в четвертый раз. Также по три победы в активе сборных Ирана и Японии.


Кроме радости от победы Ирак ждут и серьезные испытания, так как футбольные болельщики - излюбленная мишень террористов. В воскресенье власти запретили движение всего автотранспорта в Багдаде в связи с игрой иракской сборной по футболу в финале Кубка Азии.

В Багдаде приняты бесприцедентные меры безопасности (АР)

 
Запрет вступил в силу в воскресенье в 16:00 по местному времени и будет действовать до 6:00 понедельника, сообщил представитель военного командования иракской армии бригадный генерал Кассим аль-Моуссави (Qassim al-Moussawi).

По его словам, запрет вводится для защиты футбольных болельщиков от возможных терактов.

Багдад ликовал, когда сборная Ирака по футболу в полуфинальном поединке на Кубок Азии победила по пенальти команду Южной Кореи и первой вышла в финал. Однако празднование болельщиков омрачилось взрывом.

В среду, заминированный автомобиль взорвался на западе Багдада в районе Мансур (Mansour). Взрыв был направлен против болельщиков, погибли 11 человек, ранения получили более 30.

По материалам: Газета.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии