UA
 

Виталию Кличко исполнилось 36

Корреспондент.net,  19 июля 2007, 10:30
0
16

Сегодня известный украинский боксер, политик и общественный деятель Виталий Кличко отмечает свой 36-й день рождения.

Виталий Кличко родился 19 июля 1971 года в киргизской деревне Беловодск. Позднее семья переехала в Украину.

Украинский боксер супертяжелой весовой категории, шестикратный обладатель титулов чемпиона мира по версиям различных организаций по кикбоксингу (четыре раза среди профессионалов и два раза среди любителей), трехкратный чемпион Украины по боксу среди любителей, чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBO (1999-2000) и WBC (2004-2005).

Возвращение Короля (klitschko.com)

 
Кличко - первый в истории бокса европеец, завоевавший звание чемпиона мира среди профессионалов в супертяжелом весе по версии WBC (2004-2005).

Виталий Кличко объявил о завершении спортивной карьеры в ноябре 2005 года. В марте 2006 года неудачно баллотировался на пост мэра Киева.

В январе 2007 года Кличко заявил о возвращении в большой бокс и возобновлении спортивной карьеры. Соперником Кличко должен был стать Олег Маскаев, однако в переговоры зашли в тупик после вмешательства третьей стороны - представителей нигерийца Сэма Питера.

В результате, Маскаев проведет бой с нигерийцем, а Кличко - с Джамилем Маклайном. В случае победы - украинец проведет чемпионский поединок с победителем боя Маскаев - Питер.

По материалам: Официальный сайт братьев Кличко

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии