UA
 

Виталий Кличко готов снова бороться за пост мэра

Корреспондент.net,  31 марта 2007, 10:04
0
6

Известный украинский боксер и депутат Киевского городского совета Виталий Кличко в случае досрочных выборов городского головы столицы намерен снова баллотироваться на этот пост.

"Буду баллотироваться", - заявил он в интервью газете "Зеркало недели", опубликованном в субботу 31 марта.

В то же время, Кличко отметил, чот пока решение о проведении досрочных выборов не принято, говорить о потенциальых участниках кампании рано.

"Когда придет время, я сделаю заявление на этот счет. А сейчас, как говорит один мой товарищ, это даже не талон на галоши, это мысли о талоне на галоши", - сказал он.

В.Кличко сообщил, что его политическая сила (в столичном горсовете у него есть своя депутатская группа) согласовывает свои действия с оппозицией в плане проведения в столице акций протеста на эти выходные. Он отметил, что в ходе массовых мероприятий возможнгы провокации.

"Провокации могут быть с любой стороны. При этом каждый будет преследовать свои цели", - ответил Кличко на вопрос, следует ли ожидать провокаций со стороны власти.

Спортсмен и политик заявил, что он не подвержен манипулированию.

"Я стараюсь не быть инструментом в чужих руках. Не размениваться на суммы, независимо от того, сколько в них нулей. На площадки под застройки и другие преференции, которыми торгуют сегодня во власти как на уровне Киева, так и на уровне страны", - сказал Кличко.

Кличко весной 2006 года участвовал в выборах нескольких уровней - возглавлял блок партий Пора и Реформы и порядок во время парламентской кампании, вел блок на выборы в столичный горсовет и боролся за кресло мэра.

В парламент блок не попал, на выборах городского головы Киева Кличко занял 2-е место. Сейчас в столичном горсовете группа депутатов Кличко насчитывает 8 человек. Ряд прошедших по списку его блока депутатов перешли в промэрское большинство.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии