UA
 

Матузалем подписал контракт с Сарагосой

Корреспондент.net,  18 июля 2007, 14:37
0
15

По информации официального сайта Сарагосы, испанский клуб подписал контракт с бразильским полузащитником Матузалемом. Срок действия соглашения - три года. Другие детали сделки не сообщаются.

Бразильский футболист, у которого - действующий контракт с донецким Шахтером, не стал дожидаться истечения срока ультиматума, выдвинутого украинским клубом и перебрался в испанскую Примеру. Этот трансфер прошел против воли Шахтера, который в этом вопросе занял категоричную позицию и не желал отпускать футболиста.

По информации испанского издания Red Aragon, агенты Матузалема намерены обратиться в ФИФА с требованием разобраться в ситуации с нежеланием донецкого Шахтера отпускать игрока в испанскую Сарагосу.

Владелец донецкого клуба Ринат Ахметов так охарактеризовал ситуацию вокруг Матузалема: "Бразильский полузащитник очень много сделал для нашего клуба. С ним, как известно, был подписан пятилетний контракт Наверное, юристы ему сказали, что он может самовольно покинуть клуб и разорвать контракт в одностороннем порядке. Я думаю, что налицо какое-то заблуждение. Юристы или агенты играют в свою, лишь им одним выгодную игру. Их задача - как можно дороже продать, на этом они и зарабатывают себе на жизнь. Но в подписанном игроком с клубом контракте наличествуют все условия, при которых Матузалем имеет право покинуть клуб. Мы не против того, чтобы он попробовал свои силы в другой команде. Но это должен быть цивилизованный трансфер".

По материалам: Официальный сайт Реал (Сарагоса), газета Сегодня, ФК Шахтер

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии