UA
 

Заграница нам поможет: Нужны ли украинскому футболу легионеры

Корреспондент.net,  13 июля 2007, 08:00
0
15

В преддверии старта Чемпионата Украины по футболу еженедельник Корреспондент проанализировал роль и место легионеров в отечественных клубах.

Украинские клубы без легионеров уже обойтись не могут. Чтобы убедиться в этом, достаточно просто заглянуть в заявку любой украинской команды. Однако очень часто уровень этих самых легионеров не соответствует сумме наличных, уплаченных клубами.

По мнению агента ФИФА Шандора Варги, несмотря на хорошие зарплаты, играя во внутреннем чемпионате страны, легионер зачастую выпадает из поля зрения тренера своей национальной сборной, что останавливает многих именитых футболистов от переезда в Украину.

Туре - едва ли не единственная серьезная находка украинских футбольный агентов (АР)

 
С Варгой в корне не согласен вице-президент донецкого Металлурга Дмитрий Селюк. Совсем недавно игрок из Кот-д"Ивуара Яя Туре, дела которого ведет Селюк, перешел из французского Монако в испанскую Барселону за 12 млн евро. Еще пару сезонов назад Туре бегал по украинским газонам в составе Металлурга.

"Думаю, что на его [Яя Туре] примере я доказал всем украинским болельщикам, что в нашей стране играют таки не самые худшие легионеры", - заявил Селюк, постоянным местом жительства которого является солнечная Испания, в то время, как дела Металлурга он ведет дистанционно.

Босс донецкого Металлурга возмущается неприятием в футбольных кругах страны его трансферной политики. "Приходит любой иностранец в Металлург и начинается вой: Это никому не нужное третьеразрядное дерьмо!" - негодует Селюк. - А подписывает Динамо очередного африканца и тут же: Это мудрая селекционная работа!"

Полный текст статьи об иностранных легионерах в украинских клубах читайте в свежем номере журнала Корреспондент №27 от 14 июля 2007 года.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии