UA
 

Пожар во Львовской области полностью ликвидирован

Корреспондент.net,  17 июля 2007, 10:30
0
27

Пожар, возникший в результате загорания цистерн с желтым фосфором во Львовской области, полностью ликвидирован, сообщил источник в Бугской райгосадминистрации области.

По информации источника, на данный момент в реанимации в тяжелом состоянии находятся 6 пожарников. В то же время, эвакуация продолжается, но куда именно будут эвакуировать местных жителей, не сообщается.

Как сообщил директор департамента гражданской защиты населения и территории МинЧС Василий Квашук, людей будут эвакуировать к родственникам и знакомым за пределы района.

Людей будут эвакуировать к родственникам и знакомым за пределы района - МинЧС
Сейчас продолжается совещание представителей МинЧС и спасательных служб относительно согласования последующих действий.

Напомним, в связи с аварией во Львовской области были подняты по тревоге подразделения Западного оперативного командования и проведена масштабная подготовка к ликвидации последствий катастрофы

Напомним, в районе аварии поезда, перевозившего фосфор, эвакуировано 815 человек. В лечебные заведения обратилось 19 человек, сообщает МинЧС во Львовской области.

Как сообщалось, в 16:55 16 июля в Бугском районе на перегоне Красное-Ожидов сошли с рельсов и перевернулись 15 цистерн с желтым фосфором товарного поезда (всего в составе поезда было 58 вагонов). Цистерны следовали со станции Аса (г.Джамбул, Казахстан) на станцию Оклекса (Польша).

Смертельная доза желтого фосфора составляет десятую долю грамма. Отравление поражает кости, костный мозг, вызывает некроз челюсти. Фосфор применяют в изготовлении минеральных удобрений, а также для так называемых фосфорных бомб.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии