UA
 

НАТО: Украина сделала очень важный вклад в нашу общую безопасность

Корреспондент.net,  9 июля 2007, 16:52
0
16

В заявлении генерального секретаря НАТО Яап де Хооп Схеффера по случаю десятой годовщины Хартии об особенном партнерстве Украины с НАТО, говорится о том, что НАТО высоко оценивает вклад Украины в общую безопасность.

"10 лет назад, в Мадриде, главы государств и правительств Украины и стран-членов НАТО подписали Хартию об особом партнерстве...Сегодня у нас есть возможность отпраздновать все то, чего мы достигли за последнее десятилетие в рамках этого уникального партнерства, а также, что более важно, посмотреть в будущее отношений Украины и НАТО", - сказано в заявлении.

В заявлении отмечается, что за последние 10 лет отношения Украины с НАТО стабильно становились все более активными, развивалось сотрудничество в укреплении безопасности и стабильности, и были достигнуты конкретные результаты.

"Украина...сделала очень важный вклад в нашу общую безопасность, и Альянс высоко это ценит", - сказано в заявлении.

Также отмечаются положительные моменты, которые имели место в Украине благодаря сотрудничеству с Альянсом.

"Наши двери, как мы уже говорили много раз, остаются открытыми. Но решение относительно будущего нашего особого партнерства сильно зависит от украинского народа и избранных ими лидеров" - сказано в заявлении.

Напомним, министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк призывает политиков не перекладывать ответственность за принятие решения по вступлению в НАТО на плечи граждан, "а максимально проинформировать своих избирателей".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии