UA
 

Яценюк пожелал украинцам больше знать о НАТО

Корреспондент.net,  9 июля 2007, 11:40
0
19

Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк пожелал украинцам знать больше о НАТО и, имея соответствующую информацию, понять насколько им необходимо членство в Альянсе.

Об этом он сообщил во время выступления на заседании общественного совета по случаю 10-й годовщины Хартии об особенном партнерстве Украины с НАТО.

Министр отметил, что отношения Украины с НАТО базируются, прежде всего, на социальных аспектах, а уже потом на военной сфере.

Кроме того, Яценюк призывает политиков не перекладывать ответственность за принятие решения по вступлению в НАТО на плечи граждан.

"(Я бы хотел) пожелать политикам, чтобы они не перекладывали на плечи 47 млн граждан принятие судьбоносного решения относительно Альянса, а максимально проинформировали своих избирателей", - сказал Яценюк.

Он также подчеркнул, что некоторые политики заявляют, что украино-российские отношения некоторым образом ухудшаются благодаря сотрудничеству Украины с НАТО, однако, по его словам, Россия сотрудничает с НАТО еще более тесно, чем Украина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии