UA
 

Яценюк отбыл в Сербию

Корреспондент.net,  2 июля 2007, 10:36
0
25

Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк отбыл с двухдневным рабочим визитом в Республику Сербия. Как сообщили в пресс-службе МИД, в рамках визита министр посетит также автономный край Косово и Метохия.

Программой визита предусмотрены встречи Яценюка с премьер-министром Сербии Воиславом Коштуницей, вице-премьер-министром по вопросам европейской интеграции Божидаром Джеличем и министром иностранных дел Сербии Вуком Еремичем. Планируется также встреча министра с представителями деловых кругов Сербии и представителями украинско-русинского общества.

Во время пребывания в Косово руководитель внешнеполитического ведомства Украины встретится с руководителем временной Миссии ООН в Косово Йоахимом Рюккером, руководством временных институтов края, командованием многонациональных миротворческих сил КФОР, личным составом украинского миротворческого контингента украинско-польского батальона, а также с личным составом полицейской миссии ООН в Косово.

19 июня Арсений Яценюк в составе украинской делегации во главе с Президентом Виктором Ющенко принял участие во Втором Саммите Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ в Баку. Министр подписал от имени Украины ряд документов.


Напомним, 22 июня в Косово в результате дорожно-транспортного происшествия погиб украинский миротворец из состава совместного украинско-польского миротворческого батальона Укрполбат многонациональной тактической группы East сил КФОР. Еще три человека получили травмы разной степени тяжести.

Президент Украины выразил соболезнования в связи со смертью украинского миротворца.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии