bigmir)net  Почта   Поиск:        

Ющенко написал Януковичу письмо о загранпаспортах

27 июня 2007, 18:54
Президент обратился к премьеру в
письменной форме
Президент Виктор Ющенко обеспокоен ситуацией с оформлением и выдачей гражданам Украины паспортов для выезда за границу. Президент направил соответствующее письмо премьер-министру Виктору Януковичу.

Ющенко в письме напомнил, что 12 мая он издал указ, которым была предоставлена возможность оперативного решения вопроса о введении нового образца паспорта гражданина Украины для выезда за границу и его централизованного изготовления и выдачи.

В соответствии с положением о загранпаспорте, утвержденным постановлением Верховной Рады 23 февраля, Кабинет Министров должен установить правила и порядок оформления и выдачи такого паспорта, а также утвердить его образец.

"Принимая во внимание то, что промедление с решением этого вопроса является препятствием для реализации конституционного права граждан, Виктор Ющенко просит срочно принять необходимые меры для решения вопроса о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Украины для выезда за границу", - сказано в сообщении.

Напомним, что вчера, 26 июня, Кабинет министров Украины утвердил техническое описание и образец бланка нового заграничного паспорта гражданина Украины.

Ранее МВД разработало новый образец заграничного паспорта, однако, пока Кабмин не утвердил новый образец заграничного паспорта, ОВИРы прекратили выдавать украинцам заграничные паспорта действующего образца.

Премьер-министр Украины Виктор Янукович 13 июня на заседании Кабинета Министров поручил Министерству внутренних дел и Отделам виз и регистраций (ОВИР) немедленно продолжить выдачу заграничных паспортов действующего образца до введения паспортов нового образца.

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (26)
комментариев на странице
Yes!   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ю спамит яныка по почте
Recap   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
КОРР, ОВИРов нет уже давно. Есть Отделы гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц.
Злой   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А действительно заколебали. Паспорт получить нельзя!
патриот   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А два милиона уже приняли гражданство Португалии а Юше это пофик В России работы полно а на Украине всё делёшка
кобель   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
У нас кобелей если делать нечего-яйца лижем.
Петька   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Сначала Ющенко ставит палки в колеса, а затем требует наведение порядка
справедливый   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Да Янукович уже заколебал, чем ближе выборы, тем он всё ленивее и работать не хочет. То Президент напомнит, что надо вмешаться в конфликт вокруг УкрГаз-Энерго, а то там монополия назревает, теперь с паспортами. Да на фиг нам такой премьер, если он без напоминания и работать не хочет!!!
Recap   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
В Раше работы полно для Равшанов и Джамшудов.
А меня и на Украине неплохо кормят.
патриот   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А непришло время президента как в Румынии с Чеушеско. КАЖЕТСЯ УЖЕ ПОРА
coriolan   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
МОДЕРАМ КОРРА

Господа, а не пришло ли время ввести на Корре регистрацию с ограничением по возрасту? Путем, например, ответов на вопросы несложной анкеты касательно политической истории мира? А ТО ЗАДОЛБАЛО 15-ЛЕТНЕЕ ПРЫЩАВОЕ ЧМО, КОТОРОЕ ДАЖЕ НЕ УМЕЕТ ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ФАМИЛИЮ ПОСЛЕДНЕГО ДИКТАТОРА РУМЫНИИ, НО ПРЕДЛАГАЕТ ТО ЖЕ САМОЕ СДЕЛАТЬ С ПРЕЗИДЕНТОМ, ИЗБРАННЫМ БОЛЬШИНСТВОМ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Таким разве что онанировать на монитор можно, но уж никак не засирать комменты
1   2   3    →
  1USD  4.84     1EUR 7.58

UkrJob - VIP Вакансии

British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
NetCracker Ukraine
НетКрекер має унікальну експертизу в системах управління для телекому, як ...
Innoware
Leading ERP and project management consulting company for mid-size and large ...
bigmir
bigmir)net - лучший украинский портал, и мы предлагаем лучшим украинским ...