UA
 

В Киеве проходит крестный ход против НАТО и "содомитов-извращенцев"

Корреспондент.net,  22 июня 2007, 14:27
0
59

Около 100 человек принимают участие в крестном ходе по улицам Киева, который начался от Киево-Печерской Лавры и посвящен годовщине начала Великой Отечественной войны.

Участники крестного хода идут по центральным улицам Киева с иконами и лозунгами "Хватит нас украинизировать! Мы родились в Киевской Руси", "Мы все русские и православные", "Остановить НАТОвскую агрессию", "НАТО-нет".

Некоторые из участников также развернули флаги с надписью "Я говорю по-русски".

Участники крестного хода обошли Верховную Раду и передали руководству парламента письмо с требованием, "чтобы был принят закон о недопустимости концертов содомитов-извращенцев на территории Украины".

Затем собравшиеся направились к зданию правительства, при этом прервав пение молитв скандированием "Янукович!".

Верующие передали в Кабмин письмо на имя Виктора Януковича, в котором говорится, что "Великая Отечественная война - западная агрессия. Сегодня мы видим, как блок НАТО вышел к границам наших стран".

Авторы обращения требуют также "наполнить реальным содержанием российско-украинский Договор о дружбе, а также прекратить какие-либо действия по втягиванию Украины в НАТО".

Участники крестного хода также намерены сегодня провести молитвенные стояния около зданий МИД Украины, посольства США и представительства Ватикана.

По утверждению организаторов, "Крестный ход в годовщину начала Великой Отечественной войны, который уже стал традиционным, является молитвенно-духовным действием, ограждающим от западного антиправославного влияния, а также символом сопротивления нашего народа агрессивному вторжению Запада".

По материалам РИА Новый регион

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии