UA
 

22 июня в Киеве пройдет Крестный ход

Корреспондент.net,  20 июня 2007, 16:39
0
30

22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, по центральным улицам Киева пройдет Крестный ход.

Об этом в среду, 20 июня, Korrespondent.net сообщили организаторы акции.

Цель акции - выступление "Против западной экспансии, за единство православных славянских народов".

Начало запланировано на 11:00 от Свято-Успенского собора Киево-Печерской Лавры.

Во время Крестного хода, будут читаться акафисты Божией Матери, святым, Великомученику Георгию Победоносцу, Благоверному Князю Александру Невскому, Царственным Мученикам.

В сообщении организаторов говорится: "Народ Украины, как и в годы Великой Отечественной войны, переживает суровые испытания. Сейчас они обусловлены преступным разделением братских восточнославянских народов и продолжающейся вот уже около 15 лет активной экспансией Запада.

Эта экспансия проявляется в прозелитизме католиков и сектантов на канонической территории Русской Православной Церкви, навязывании антихристианской бездуховности и безнравственности, а также чуждых нашему народу псевдокультуры и ценностей.

Прикрываясь красивыми словами о высоких стандартов жизни в Европе, стремясь к европейской и евроатлантической интеграции власть предержащие фактически изменяют цивилизационную сущность нашего народа с православной на западную антихристианскую. Если им удастся интегрировать Украину в НАТО, наша территория станет новым плацдармом Запада, прежде всего, США, угрожающим братским единокровным народам России и Белоруссии. А весь наш народ станет заложником агрессивной политики стран североатлантического альянса."

По утверждению организаторов, "Крестный ход в годовщину начала Великой Отечественной войны, который уже стал традиционным, является молитвенно-духовным действием, ограждающим от западного антиправославного влияния, а также символом сопротивления нашего народа агрессивному вторжению Запада".

Korrespondent.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии