UA
 

В Ле-бурже Украина продала 10 самолетов Ан-148

Корреспондент.net,  21 июня 2007, 12:04
0
39

На международном авиакосмическом салоне в предместье Парижа Ле-Бурже накануне состоялся украинский день. Основное внимание вчера уделялось самолету Авиационного научно-технического комплекса им. Антонова (АНТК) Ан-148, передает 5 канал.

В частности был подписан контракт на приобретение 10 машин российской компанией Ильюшин финанс.

Ан-148 это самолет, предназначенный для пассажирских, грузопассажирских и грузовых перевозок на региональных и ближнемагистральных авиалиниях. Базовый вариант реактивного самолета Ан-148 предназначен для перевозки до 80 пассажиров на дальность до 5,1 тыс. км. По мнению экспертов, ориентировочная стоимость самолета составляет 16,2-18 млн долларов в зависимости от комплектации.

Как объяснил представитель Института гражданской авиации Валерий Романенко, Ан-148, в отличие от других украинских и советских самолетов, созданный в сотрудничестве с европейскими фирмами, особенно французскими. Потому его оборудование будет максимально стыковаться с оборудованием европейских аэропортов.

Следовательно, интерес к нему со стороны заграничных авиакомпаний неслучаен. Кроме того, Ан-148 это новейшая разработка, что также положительно влияет на спрос на него.

Как сообщалось, 19 июня АНТК им. Антонова в рамках проведения авиасалона также получил сертификат на модернизацию крупнейшего в мире по размерам и грузоподъемности тяжелого военно-транспортного самолета Ан-124 (Руслан). Документ полностью отвечает международным стандартам, которые будут вводиться в 2012 году. О своих планах относительно приобретения 12 Русланов тогда же заявила компания Волга-Днепр.

Авиасалон в Ле-бурже будет длиться до 24 июня включительно. В этом году в мероприятии принимают участие около 2 тыс. компаний из 42 стран мира, а на стендах представлено 140 летательных аппаратов.

Ле-бурже - международный авиакосмический салон, который имеет статус одного из крупнейших форумов производителей авиа- и космической техники и проводится раз в два года.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...