UA
 

СПГУ: Позор содомитам и их оранжевым покровителям!

Корреспондент.net,  16 июня 2007, 14:16
0
50

Союз Православных граждан Украины обвиняет "оранжевую" власть, СБУ, и киевгорадминистрацию в покровительстве людей с нетрадиционной ориентацией и репрессиях сторонников "нормального образа жизни" в связи с запретом акции протеста против концерта Элтона Джона в Киеве.

СПГУ сообщает, что к председателю Союза Православных граждан Украины домой  ночью накануне отъезда "нагрянули люди в штатском и  убеждали в течение длительного времени отменить поездку в Киев  для акции против концерта Элтона Джона".

Помимо этого, пресс-служба СПГУ заверяет,  что в других регионах работники СБУ также беседовали с активистами организации, в частности, в Крыму с каждым членом движения Прорыв "проводили работу отдельно до глубокой ночи".  "К тому же дали понять, что ни при каких обстоятельствах их из  Крыма не выпустят и провести акцию на Майдане не дадут", - сообщает СПГУ.

"Профилактические мероприятия против акции  православных были предприняты и в Киеве", - говорится в заявлении СПГУ. В пятницу на протяжении рабочего дня шли переговоры между горадминистрацией и руководством СПГУ относительно места проведения акции. Предлагаемое городскими властями столицы Украины место не устраивало православных из-за удаленности от Майдана, в связи с чем  терялся смысл проведении акции.

Переговоры в администрации вел зам. председателя СПГУ Олег Шелудченко. В результате мэрия Киева в судебном порядке вообще запретила акцию.

"В субботу утром  Шелудченко был вызван в суд к 10 утра. Соответствующее уведомление он получил  за полчаса до начала заседания. Вполне естественно, что за такой короткий срок приехать в здание суда невозможно, поэтому заседание состоялось в отсутствии ответчика (СПГУ). Однако результат был предрешен - православным запретили проводить акцию на майдане и в его окрестностях", - говорится в заявлении Союза православных граждан.

"Таким образом, налицо репрессии и преследования  со стороны властей по отношению к православным, который выступают против насаждения культа гомосексуализма на Украине. А именно такую цель преследует приезд скандально известного певца Элтона Джона в Киев, хоть и прикрывается вся эта затея "фиговым листком" благотворительности. По всей видимости, "оранжевая" часть государственной власти, администрация  Киева и руководство СБУ с симпатией относятся к людям нетрадиционной половой ориентации, раз применяют такие репрессивные меры против сторонников нормального образа жизни. Подобные меры не предпринимались даже против политических акций", - уверены активисты СПГУ.

Союз Православных граждан Украины выражает решительный протест действиям "оранжевых властей, способствующих пропаганде гомосексуализма в стране".

"Такими  действиями, какие предпринимают власть имущие,  можно лишь увеличить количество заболевших и умерших от СПИДа, а не сократить. Концерт публичного содомита Элтона Джона в Киеве - это извращение самой идеи борьбы с этим смертельным недугом", - уверены православные граждане.

"Тем не менее, православные Украины найдут другой способ для протеста против экспансии гомофилии на землю Руси Святой, осуществляемой заезжими содомитами и их покровителями во властных коридорах. Позор содомитам и их оранжевым покровителям! Русь Святая, храни Веру Православную, в ней же тебе утверждение", - резюмирует пресс-служба СПГУ.


Напомним, что накануне, 14 июня, члены Союза Православных граждан Украины во главе с Валерием Кауровым заявили об организации акции протеста против концерта Элтона Джона, который пройдет 16 июня в Киеве на Майдане Независимости.

"Концерт содомита Элтона Джона - кощунство, а не помощь страдающим от СПИДа!", сообщалось в пресс-релизе СПГУ.

В свою очередь представители крупнейших украинских Православных церквей поддерживают идею проведения масштабных программ по борьбе со СПИДом в Украине.

В то же время  мужчины нетрадиционной сексуальной ориентации боятся идти на концерт Элтона Джона, опасаясь скинхедов и экстремистов.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии