UA
 

Пшеничный, Станик и Иващенко просят Печерский суд возобновить их на работе

Корреспондент.net,  23 мая 2007, 14:03
0
21

Уволенные Президентом Виктором Ющенко судьи Конституционного суда Валерий Пшеничный, Сюзанна Станик и Владимир Иващенко просят Печерский районный суд Киева возобновить их в должности.

Об сообщил заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин. "Они вчера обратились в суд о возобновлении на работе", - сказал он.

Пукшин заверил в том, что Ющенко выполнит решение суда, когда оно будет принято: "Президент всегда выполнял, выполняет и будет выполнять судебные решения".

Как сообщалось, несколько местных судов принимали решение о приостановке указов Президента об увольнении Станик и Пшеничного, однако потом Секретариат опротестовывал их в Апелляционных судах.

Читайте также:

Сегодня Генеральная прокуратура закрыла уголовное дело, возбужденное по факту самовольного присвоения властных полномочий и званий судей Конституционного суда служебными лицами Сюзанной Станик и Валерием Пшеничным.

Верховный суд и Совет судей обвинили Виктора Ющенко в издании касающихся судов указов без юридического обоснования.

21 мая Президент Украины подал иск в Голосеевский суд Киева о неправомочности Конституционного суда принимать решения.

Вчера Голосеевский суд вынес решение отказать Виктору Ющенко в рассмотрении его иска в отношении трех судей Конституционного cуда.

В то же время исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко утверждает, что СБУ установила более 30 объектов недвижимости, которые были переданы одному из судей Конституционного суда Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии