UA
 

Ющенко подтвердил, что подал в суд относительно неправомочности КС

Корреспондент.net,  22 мая 2007, 14:38
0
7

Президент Украины Виктор Ющенко подтвердил, что подал иск в Голосеевский суд Киева о неправомочности Конституционного суда принимать решения.

"Я убежден, что он (иск) сегодня будет рассмотрен и будет сделан правильный вывод", - сказал Ющенко в Каневе (Черкасская область), отвечая на вопрос, чем мотивирован иск Президента в Голосеевский райсуд.

В то же время, сегодня советник Президента Николай Полуденный опроверг то, что Президент Виктор Ющенко обратился в Голосеевский районный суд Киева.

"Информацию об иске в Голосеевский районный суд я услышал от депутата Мирошниченко, так же как и вы в новостях. Мне кажется, что этот вопрос нужно задавать ему. Я об этом лично ничего не слышал", - сказал Полуденный.

Он дал понять, что то, что у него самого нет такой информации означает, что такого иска, скорее всего, нет. "Мне кажется, я бы знал, что такое исковое заявление подано", - сказал Полуденный.

Как сообщалось, вчера народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко заявил, что Голосеевский райсуд Киева зарегистрировал иск Президента о запрете Конституционному суду осуществлять судопроизводство.

По словам регионала, заявление зарегистрировано в суде в понедельник в 10:00. Депутат выразил надежду, что Голосеевский суд вернет данный иск без рассмотрения.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии