ЧМ-2007: Канада в полуфинале

Корреспондент.net,  10 мая 2007, 16:58
0
9

В четверг, 10 мая, состоялся матч четвертьфинала чемпионата мира по хоккею. Сборная Канады обыграла сборную Швейцарии со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0).

Сборная Канады вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, где встретится со сборной Швеции.

В другом полуфинале сыграет Россия и победитель пары США - Финляндия.

Канадцы открыли счет только на 16-й минуте матча, когда ворота Йонаса Хиллера поразил Мэттью Ломбарди.

В середине второго периода преимущество североамериканцев удвоил Джамал Майерс, но менее чем через минуту швейцарцы размочили счет усилиями Пола ди Пьетро.

До второго перерыва Рик Нэш в составе сборной Канады сделал счет 3:1, реализовав численное преимущество в два хоккеиста.

В заключительной 20-минутке канадцы забросили в ворота сборной Швейцарии еще две безответные шайбы, которые на свой счет записали все тот же Ломбарди и Ши Вебер.

Канада - Швейцария - 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)