ЧМ-2007: Россия отомстила чехам

Корреспондент.net,  10 мая 2007, 14:03
0
15

Сборная России по хоккею стала первым полуфиналистом чемпионата мира, в Москве со счетом 4:0 победив команду Чехии. Тем самым россияне реваншировались за прошлогоднее поражение.

Автором первой шайбы в матче на арене в Ледовом дворце на Ходынке стал российский защитник Андрей Марков, которому ассистировал Александр Фролов. Российская команда реализовала численное преимущество на 7-й минуте встречи.

Чехи могут ехать домой (АР)

Во втором периоде шайба снова оказалась в сетке чехов, но взятие ворот засчитано не было, поскольку Марков на этот раз забросил ее туда рукой.

Уже на первых секундах заключительного периода россияне удвоили свое преимущество, реализовав численное преимущество. После броска Ильи Ковальчука по воротам Романа Чехманека шайбу сумел добить Евгений Малкин.

На 52-й минуте счет в матче стал уже крупным: после того как россияне закрутили целый вихрь атак у ворот чехов, голевым стал бросок Александра Радулова, которому ассистировал Денис Гребешков.

Прыжки Морозова дезориентировали чехов (АР)

Победную точку в матче поставил на 55-й минуте Малкин, который в голевом эпизоде все сделал сам. Молодой российский форвард перехватил шайбу, переиграл голкипера, объехал ворота и завел шайбу уже в пустой угол.

Сборная России выиграла со счетом 4:0, а на замке свои ворота оставил Александр Еременко, отразивший 27 бросков соперников. Именно он и был признан лучшим игроком матча в составе российской команды.

Соперником сборной России в полуфинале станет победитель матча США - Финляндия, который состоится в четверг, 10 мая. Полуфинальные встречи чемпионата мира состоятся в субботу, а медали будут разыграны в воскресенье.

Швеция - Словакия - 7:4

По материалам: РИА Новости